Динкa
din_din

• Mood:

Бостонский марафон

Бостонский марафон – один из старейших марафонов мира (113 лет). Это очень престижное мероприятие, попасть на которое стремятся знаменитые профессиональные атлеты и самые лучшие любители. Участие в таком грандиозном событии, как марафон в Бостоне – мечта любого марафонца. Дистанция классическая – 42 км и 195 метров (26 миль и 385 ярдов).

У женщин первое место заняла спортсменка из Кении – Салина Косгей (Salina Kosgei ). Россиянки Лидия Григорьева и Алина Иванова заняли 6 и 10 места соответственно.
У мужчин первое место занял Дериба Мерга с итоговым временем 2 часа 8 минут и 42 секунды.Также в марафон проходил для спортсменов на инвалидном кресле. У женщин первой на финиш приехала Вакако Тсушида (Wakako Tsuchida ) из Японии. У мужчин победителем стал Ернст Ван Дюк (Ernst Van Dyk )

не удивительно что обычно каждый год выигрывает марафон кто то с эфиопии или кении..